На правах рекламы:

Все про банкроство




Жизнь актеров из сериала «Бедная Настя» спустя 15 лет


Жизнь актеров из сериала «Бедная Настя» спустя 15 лет

В 2003 году, пятнадцать лет назад, на российском телевидении начался показ одного из самых популярных сериалов «Бедная Настя». Эта 127-серийная оригинальная мелодрама надолго приковала внимание миллионов зрителей, сначала только в России, а потом и в 34 странах мира. Действие картины происходит в первой половине XIX века, при этом в основе сюжета лежит полностью вымышленная история бедной крепостной сироты, воспитанницы барона Корфа Анны Платоновой (Анастасии Долгорукой, внебрачной дочери князя Долгорукого). Изюминкой сериала стали потрясающие яркие костюмы, умело закрученная интрига сюжета, и идеально подобранный актерский состав. Создатели костюмированной мелодрамы для съемок пригласили только молодых и не очень известных актеров. Для некоторых из них сериал стал началом успешной кинокарьеры, для других остался единственной звездной ролью.

На главную роль в многосерийном проекте его продюсеры хотели найти молодую неизвестную актрису, похожую внешне на Елену Корикову. После безуспешных поисков среди нескольких тысяч претенденток все же пригласили саму Корикову, которой на тот момент исполнился 31 год. Так и получилось, что юную 20-летнюю барышню сыграла уже опытная актриса. Роль «Бедной Насти» для самой Кориковой стала настоящим звездным часом. После успеха ее стали приглашать на различные телевизионные шоу, она получала предложения от многих режиссеров, но через некоторое время по неизвестной причине она надолго пропала с телеэкранов. Многочисленные слухи по этому поводу довольно долго будоражили общественность, многие говорили, что всему виной ее несносный характер, неумение ладить с режиссерами, появлялись и другие версии. В частности писали о том, что после многочисленных любовных романов Корикова надолго впала в депрессию и стала злоупотреблять алкоголем. На все слухи в прессе актриса реагировала резко негативно, и даже подавала на некоторые издания в суд за клевету. Не так давно 46-летняя Корикова снова появилась на экранах, но все же повторить свой головокружительный успех после сериала «Бедная Настя» ей так и не удалось.

Вторая главная роль сериала досталась уже довольно известному на тот момент актеру – Даниилу Страхову. Правда, по его собственному признанию, до этого он играл только отрицательных персонажей. Роль барона Корфа в «Бедной Насте» при всей ее неоднозначности, вполне соответсвует типажу актера. Его персонаж обладает прекрасной внешностью и утонченными манерами, он не лишен шарма и обаяния. По этой причине сразу же после выхода первых серий киноэпопеи Страхов стал главным любимцем телезрительниц всей страны. С тех пор карьера актера складывается вполне успешно, он снялся не менее чем в 60-ти фильмах и сериалах, самые известные из его работ – сериалы «Всегда говори «всегда», «Дети Арбата», «Инкассаторы», «Фарца» и др. Правда, последние несколько лет актер отказывается от ролей и сериалов и полностью посвятил себя театру. Несмотря на многочисленные слухи о романах с коллегами по актерскому цеху, Страхов уже много лет живет в счастливом браке с театральной актрисой Марией Леоновой.

Молодой актер Петр Красилов, сыгравший роль князя Михаила Репнина, через пару лет после выхода «Бедной Насти» снялся еще в одном удачном сериале – «Не родись красивой». После этих ролей Красилов стал довольно известным актером, он постоянно снимается в кино, выступает на театральной сцене и принимает активное участие в телепроектах («Танцы на льду», «Ледниковый период»).

Одна из самых красивых актрис сериала, Екатерина Климова, сыгравшая Наталью Репнину, свою кинокарьеру начала в 2001 году. На ее счету роли в сериалах «Дальнобойщики» и «Московские окна», в которых она работала вместе с Игорем Петренко, за которого немного позднее она вышла замуж. После выхода на экраны «Бедной Насти» она много снималась в кино и стала одной из самых востребованных российских актрис. С Игорем Петренко, которому она родила двоих сыновей, актриса развелась в 2014 году. Но уже через год Климова вновь вышла замуж – за актера Гелу Месхи. В настоящее время 40-летняя актриса великолепно выглядит, часто снимается в кино и воспитывает четверых детей.

По-настоящему популярными после «Бедной Насти» стали актеры Дмитрий Исаев (роль цесаревича Александра) и Антон Макарский (Андрей Долгорукий). На их счету десятки сыгранных ролей. Но если Макарский уже почти 20 лет счастливо женат на певице Виктории Морозовой, вместе с которой они растят двоих детей, то имя Дмитрия Исаева часто мелькает в светской хронике в связи с многочисленными скандальными любовными историями.