Даниил Страхов и Ирина Пегова покажут спектакль «Онегин» в Таллинне

В январе 2019 года известные российские актеры Даниил Страхов и Ирина Пегова приедут в столицу Эстонии с постановкой «Онегин», по одноименному произведению великого поэта Александра Пушкина. Этот музыкальный спектакль поставлен режиссером Натальей Семеновой. В постановке звучит музыка Алексея Айги в исполнении ансамбля «4:33». Блистательный текст, увлекательный сюжет, неоднозначность и глубина характеров – таков он, пушкинский «Евгений Онегин». А еще – это удивительно современная история. Премьера музыкально-поэтического спектакля «Онегин» состоялась 22 ноября 2017 года в Театре Эстрады в Москве.

Авторы спектакля максимально бережно отнеслись к словам, написанным великим русским поэтом, сохранили сюжет, историю, при этом дополнив ее знаменитыми комментариями к роману – острыми, парадоксальными, современными. В текст постановки также вошли хулиганские и смешные эпиграммы самого А.С. Пушкина. Все это безупречно и тонко разыгрывают четыре персонажа – Онегин, Ленский, Татьяна, Автор. В ролях актеры: Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Ирина Пегова, Сергей Шныр¸в.

Сергей Чонишвили – актер, телеведущий, писатель. Окончил Щукинское училище и сразу был принят в труппу театра Московского государственного театра «Ленком», где и работает по сей день. Даниил Страхов окончил Щукинское училище, работает в Московском драматическом театре на Малой Бронной. Даниил много снимается в кино и в телевизионных сериалах. В этом спектакле Даниил Страхов исполняет роль Онегина, и начинается спектакль с чтения им письма Татьяны, который комментируется Сергеем Чонишвили, словно бы он режиссер. Стулья стоят вдоль сцены, у актеров в руках бумажки. Это напоминает репетицию спектакля, школу или тв передачу. Ирина Пегова училась в Горьковском театральном училище, где ее заметил Петр Фоменко и пригласил учиться на своем курсе. Сразу после окончания ГИТИСа Ирина была принята в труппу Московского театра «Мастерская Петра Фоменко». Сергей Шныр¸в окончил Школу-студию МХАТ, был принят в труппу театра. Позже играл в спектаклях театра им. Ермоловой.

Дата события: 6 января 2019 года.
Время: 18:00.
Адрес: Концертный дом Алексела, РЦ Solaris, Таллинн.
Стоимость: от 20.15 до 60.65 евро.